Главное
Спорт, 26 мая, 09:30

«СКА-Хабаровск» бросил вёсла

Армейцы проиграли в Армавире и финишировали на седьмом  месте

«СКА-Хабаровск» бросил вёсла
Перед заключительным туром первенства ФНЛ у футболистов хабаровского СКА оставались лишь призрачные шансы для попадания в «стыки» за выход в Премьер-лигу.

Для того, чтобы занять 4-е место, им надо было выигрывать в Армавире и ждать осечек от «Нижнего Новгорода» и «Чертаново». Но чуда не произошло: и те и другие выиграли, а сами армейцы проиграли — 0:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что в первом туре нынешнего сезона «СКА-Хабаровск», который тогда тренировал еще Сергей Передня, принимал именно ФК «Армавир» и добился уверенной победы — 3:0. Однако та игра вызвала нешуточный резонанс, связанный с участием в том матче дисквалифицированного полузащитника хабаровчан Ираклия Квеквескири.

Разбирательства длились весь сезон, но ни РФС, ни Спортивный арбитражный суд в Лозанне (последний свое окончательное решение вынес буквально накануне заключительного тура) не стали присуждать армейцам техническое поражение.

Так что взять реванш за поражение в первом круге было для армавирцев делом чести. Тем более, что хозяева вели отчаянную борьбу за сохранение места в ФНЛ и жаждали только победы.

Оба гола ФК «Армавир» провел во втором тайме. На 59-й хабаровчане провалились в обороне, удар Синявского отразил Опарин, но на добивании точен был Поляков - 1:0.

Закрепили хозяева свое преимущество на 82-й минуте, реализовав пенальти.




В итоге «Армавир» занял 15-е место и спасся от вылета из ФНЛ, а армейцы скатились на 7-ю строчку.
- Прежде всего, хочу поздравить хозяев с победой и с сохранением прописки в первой лиге. Значит эта победа им была нужнее, - подвел итог матча главный тренер «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский. - Во втором тайме я свою команду просто не узнал - откровенно провалили вторую половину встречи. Видимо на игре сказалось объявление диктора о том, что «Нижний Новгород» выигрывает 3:0. Все просто бросили вёсла.
Напомним, что в Премьер-лигу напрямую вышли «Тамбов», где с недавних пор на тренерском мостике экс-наставник «СКА-Хабаровск» Александр Григорян, и ФК «Сочи». В «стыки» попали «Томь» и ФК «Нижний Новгород». Кстати, сибиряки попали на ФК «Уфу», которую тренирует еще один бывший наставник армейцев Вадим Евсеев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме