Главное
Спорт, 20 мая, 16:30

Пловец из Хабаровска взял «бронзу» на первенстве России

В соревнованиях выступало более 700 спортсменов со всей страны

Пловец из Хабаровска взял «бронзу» на первенстве России

Хабаровчанин Артур Харченко занял третье место на первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в СШ «Дельфин», всего в Пензе, где и проходили соревнования, выступило более 700 спортсменов со всей страны.

Хабаровчанину удалось взять «бронзу» на дистанции 50 метров брасс.

- У Артура Харченко это первая медаль на первенстве России, раньше он занимал четвертые-пятые места. Второму месту он проиграл буквально касание. Финальный заплыв был вечером, для дальневосточников это не очень удобное время в плане акклиматизации. Если бы он показал то же время, что и в утреннем предварительным заплыве, был бы вторым, а это уже заявка на участие в европейском первенстве. Но и бронза - это отличный результат. Артура на следующий год включат в расширенный состав сборной страны и пригласят на всероссийские сборы, – рассказал вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор СШ «Дельфин» Сергей Остроушко.

Всего Хабаровский край представляло 3 спортсмена, еще две спортсменки улучшили свои личные достижения, немного не дотянув до норматива мастера спорта.

Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», недавно в Хабаровск вернулась хабаровчанка с золотой медалью также с первенства России. Спортсменка победила на дистанции 400 метров вольным стилем, медаль такого достоинства Хабаровск получил впервые.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме