Главное
Спорт, 14 мая, 16:30

Хабаровчанка получила золотую медаль на первенстве России по плаванию

Такая награда впервые привезена в Хабаровск


Хабаровчанка получила золотую медаль на первенстве России по плаванию
Хабаровчанка Полина Кузнецова получила золотую медаль на первенстве России по плаванию среди девушек 13-14 лет. Спортсменка победила на дистанции 400 метров вольным стилем, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первенство России проходило в городе Волгограде.
- Золотую медаль на таком турнире Хабаровск получил впервые, - рассказал тренер фитнес-клуба «Наутилус Южный» Максим Ким. – Эта награда Полины Кузнецовой не единственная. Она заняла вторые места в заплывах на 1500 м вольным стилем и на 400 м в комплексном плавании. В итоге привезла 3 медали.
По словам тренера, в первенстве России приняли участие около 500 юношей и девушек.
- Полине сейчас 14 лет, она учится в 7 классе в 52-й школы. Занимается плаванием у нас в клубе уже 5-й год. С девушкой работают два тренера – я и Константин Лягин. Она исполнительная, дисциплинированная с большим желанием заявить о себе. Готовились к первенству России три месяца. Для этого мы ездили на всероссийскую базу по плаванию «Искра» в Волгограде. Сейчас спортсменка готовится к IX летней Спартакиаде учащихся России 2019, которая пройдет в августе в Саранске, - сообщил Ким.
Также на первенстве России по плаванию среди юношей 15-16 лет награду получил хабаровчанин Павел Савельев. Он занял второе место в заплыве 50 метров на спине.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме