Главное
Спорт, 04 мая, 10:20

Хабаровский «Амур» стал первой в КХЛ командой с двумя братскими дуэтами

«Тигры» полностью укомплектовали квоту легионеров

Хабаровский «Амур» стал первой в КХЛ командой с двумя братскими дуэтами
В новом чемпионате КХЛ за хоккеистов «Амура», помимо Владислава и Вячеслава Ушениных, будут выступать еще два брата — чехи Томаш и Гинек Зогорна. Но если Томаша болельщики «тигров» хорошо знают (он отыграл за клуб уже 4 сезона), то с его младшим братом Гинеком контракт только что заключен. Таким образом, наша дружина станет первой командой Лиги сразу с двумя братскими дуэтами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гинек Зогорна – габаритный правый нападающий с навыками игры на позиции центрфорварда. Долгое он время защищал цвета чешской «Кометы», а прошлый сезон провел в финском чемпионате, выступая за «Пеликанс» из города Лахти. Провел 48 матчей, набрал 39(14+25) очков.

Томаш и Гинек Зогорна неплохо взаимодействовали в сборной Чехии на Евротуре и от них тренерский штаб «Амура» ожидает результативной игры в атаке.

Еще одним новым игроком хабаровчан станет Ондржей Витасек, который закроет вакансию защитника-легионера. Чех играет достаточно жестко, в этом ему помогают отличные габариты. Также отличается чтением игры и может подключаться к атакам за счет скорости и катания.
Хоккеист адаптирован к долгим перелетам, ведь прошлый сезон Ондржей провел за китайский «Куньлунь Ред Стар».

Таким образом, команда полностью укомплектовала квоту легионеров, но продолжит вести селекцию на российском рынке.

Одним из таких российских приобретений уже стал Александр Игошев – воспитанник магнитогорской школы хоккея. Мощный молодой защитник всю карьеру провел в системе «Металлурга» и привлекался к играм за основную команду. Прошлый сезон провел в составе фарм-клуба «сталеваров» в ВХЛ – «Зауралье». В 48 матчах набрал 6(2+4) очков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме