Главное
Спорт, 02 мая, 15:45

Хабаровский «Амур» продлил контракт с братьями Ушениными

Самый «сухой»  вратарь также остаётся в команде

Хабаровский «Амур» продлил контракт с братьями Ушениными
Хабаровский хоккейный клуб «Амур» продлил контракт с братьями Ушениными – они остаются «тиграми» еще на год и проведут в Хабаровске пятый сезон подряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Братья являются основой костяка команды, и главными специалистами по игре в большинстве. Владислав Ушенин к тому же в прошлом сезоне стал лучшим снайпером «Амура» за всю историю выступлений в КХЛ – на счету воспитанника пермского хоккея 51 шайба. 

Продление их контрактов – важный шаг по возвращению «Амура» в борьбу за плей-офф, - говорится в сообщении пресс-службу. Форварды за годы на Дальнем Востоке показали себя серьезными профессионалами – в новом сезоне они должны стать ударной связкой.

Ранее продлил соглашение с «тиграми» еще на два сезона чешский голкипер Марек Лангхамер. Напомним, что чех пополнил состав «Амура» в середине ноября 2018 года. За «тигров» провёл 19 игр, отражая 92.9% бросков при коэффициенте надёжности 1.98 и 3 матчах «на ноль». Он установил рекорд клуба в КХЛ по продолжительности «сухой» серии – сохранял свои ворота в неприкосновенности в течение 175 минут и 6 секунд.

Коллегами чеха на посту № 1 в «Амуре» станут два Евгения - Аликин и Киселев, с которыми также заключены контракты на два года.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме