Главное
Спорт, 29 апреля, 13:00

Хабаровчане с приходом весеннего тепла стали активнее заниматься спортом

Продажи носимых фитнес-браслетов выросли вдвое

Хабаровчане с приходом весеннего тепла стали активнее заниматься спортом
МТС проанализировала покупательские предпочтения хабаровчан за первый квартал этого года и выяснилось, что продажи носимых фитнес-браслетов выросли на 210% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Это самый полезный и популярный девайс для всех, кто следит за своей активностью. Небольшой гаджет надевается на запястье (хотя есть варианты в виде клипс и кулонов), считает шаги, километры, потраченные калории, а ещё уведомляет о приходящих на смартфон сообщениях. Самые простые варианты не оснащаются экранами, только светодиодными индикаторами. Но у большинства доступных браслетов уже есть небольшие дисплеи, так что на них всегда можно посмотреть время и количество шагов. Дополнительные бонусы в таких устройствах — трекинг сна и умный будильник, который вибрирует в нужное время.

Средняя стоимость трекеров, которые выбирают хабаровчане снизилась на 30% и составляет около 2900 рублей. Чаще всего выбирают фитнес-браслеты от Honor и Xiaomi — Honor Band 4, Honor Band 3 и Xiaomi Mi Band 3.
Такой рост продаж трекеров можно объяснить несколькими причинами — появились гаджеты доступные по цене даже для студентов, и вместе с этим растет их функционал — новые модели браслетов стали получать GPS для точного отслеживания тренировок, защиту от воды для занятий плаванием и цветные дисплея для отображения уведомлений. Другая причина — увлечение здоровым образом жизни и спортом. Носимые гаджеты помогают в занятиях фитнесом — считают количество сделанных упражнений и расстояние при пробежках, следят за пульсом, дают рекомендации по тренировкам и многое другое.

Еще один тренд - увеличение продаж беспроводных наушников — за год они выросли на 150%. Жители Хабаровска приобретают для бега не только фитнес-браслеты, но и удобные беспроводные гарнитуры. Они позволяют с комфортом слушать любимые треки во время занятий спортом, по отзывам они и правда хорошо держатся во время тренировок благодаря заушным креплениям. А ещё не боятся влаги. Плавать в них, конечно, не рекомендуется, но бегать в дождь можно. Самые популярные модели у хабаровчан — Honor Sport, Xiaomi Sports Mini и JBL T110BT.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме