Главное
Спорт, 28 декабря, 15:30

Лучшие спортсмены Хабаровского края получили по заслугам

В уходящем году представители региона завоевали более тысячи медалей

Лучшие спортсмены Хабаровского края получили по заслугам
Традиционный торжественный прием спортсменов, тренеров и работников отрасли «Физическая культура и спорт» прошел в Хабаровске. Наиболее отличившимся спортсменам и тренерам Хабаровского края по итогам 2017 года вручили благодарственные письма, а лучшие работники отрасли были отмечены знаком «Отличник физической культуры и спорта», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Удостоверения и значка «Мастера спорта международного класса» удостоены Максим Елфимов и Евгения Чурикова. Танцевальный дуэт выступает вместе три года и за это время не раз становился призером различных соревнований.

Всего в уходящем году спортсмены края завоевали 434 золотых, 365 серебряных и 398 бронзовых медалей на всероссийской и международной аренах. 29 человек выполнили норматив мастера спорта России.

Виновников торжества чествовали министр физической культуры и спорта Николай Чупров, первый заместитель председателя Законодательной Думы края Юрий Матвеев, а также председатель Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» Галина Кононенко.
- Все вы достойно отстаивали честь края на чемпионатах России, Европы и мира, - сказал Николай Чупров. - С упорством занимали призовые места на самых престижных соревнованиях. От лица правительства края хочу поблагодарить вас за ту работу, которую вы делаете, пожелать спортивных успехов и не останавливаться на достигнутом.

Напомним, в следующем году Хабаровский край примет два крупных спортивных мероприятия. С 29 января по 4 февраля на льду ХКЦРХМ «Арена «Ерофей» пройдет чемпионат мира по хоккею с мячом, а со 2 по 4 марта в СЗК «Платинум арена» состоится чемпионат России по самбо.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме