Главное
Общество, 08 июня, 09:30

Бойцы СВО поблагодарили мастериц Хабаровского края за маскировочные сети

Очередная партия гумпомощи прибыла из Комсомольска-на-Амуре

Бойцы СВО поблагодарили мастериц Хабаровского края за маскировочные сети
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Военнослужащие зоны СВО поблагодарили мастериц из Комсомольска-на-Амуре за маскировочные сети. Бойцы записали видеосообщение, в котором передают «спасибо» и рассказывают, что сети пригождаются не только для маскировки техники, но и для того, чтобы обезопасить пункты отдыха. Например, завесить стены полевой кухни, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Передали нам масксетей – спасибо вам большое. Упаковку открываем и будем вешать на кухню в качестве стен, - отмечают бойцы.
Маскировочные сети в этот раз пришли от швей фонда «Помогаем». Мастерицы трудятся не покладая рук: работают 7 пунктов в Комсомольске-на-Амуре и Нанайском районе. Раньше по запросам военнослужащих добровольцы трудились над противоминными крюками. Сейчас больше всего бойцы нуждаются в маскировочных сетях, тактических носилках и индивидуальных перевязочных пакетах. Заказы огромные, а свободных рук не хватает. И швеи очень нуждаются в помощи добровольцев.
- Зимой гораздо больше было желающих присоединиться, а сейчас начался дачный сезон, и многие уходят, - делится учредитель фонда «Помогаем» в Комсомольске-на-Амуре Дарья Арчакова. - Но запросы от наших военнослужащих только растут. Буквально в каждой заявке нам приходят просьбы с отправить маскировочные сети, тактические носилки и индивидуальные перевязочные пакеты. Последние буквально спасают жизнь солдатам, позволяя перевязать рану до приезда в госпиталь. А, например, для того, чтобы едва укрыть одну машину, нужно минимум 3 маскировочные сети 2х3 метра. Работа вовсе не быстрая. А если над этим еще и трудятся совсем немного человек?
Навыки шитья не нужны – опытные мастерицы все расскажут и покажут, материалы тоже предоставят. Присоединиться к комсомольской группе швей и узнать все подробности можно  по номеру: +7 (914) 414-85-54. Узнать, как помочь хабаровчанкам можно по номеру: +7 (914) 313-39-43.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме