Главное
Общество, 06 июня, 17:18

Хабаровск посетили делегации военных ведомств 12 стран АТР

В штабе Восточного военного округа прошло планирование международных антитеррористических учений

Хабаровск посетили делегации военных ведомств 12 стран АТР
Фото: пресс-служба ВВО
В Хабаровске, где расположен штаб Восточного военного округа, прошло заседание Экспертной рабочей группы Совещания министров обороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона по противодействию терроризму. В мероприятии приняли участие представители 12 военных ведомств, помимо Минобороны России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Хабаровск посетили представители Брунея, Вьетнама, Индии, Индонезии, Камбоджи, Китая, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин. На заседании стороны согласовали порядок участия воинских контингентов в антитеррористических учениях, спланированных на сентябрь 2023 года, а также обсудили привлекаемые силы и средства с каждой страны, следует из данных пресс-службы ВВО.
Отмечается, что оборонные ведомства стран участниц Экспертной рабочей группы входят в «СМОА плюс». Эта организация создана  в 2010 году по инициативе Вьетнама как механизм взаимодействия между военными ведомствами стран Юго-Восточной Азии и странами-партнерами, в числе которых Россия. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме