Главное
Общество, 03 июня, 10:40

Жителям Хабаровского края предлагают поблагодарить учителей

Им можно отправить открытку или позвонить

Жителям Хабаровского края предлагают поблагодарить учителей
Фото: пресс-служба правительства края

В Год педагога и наставника Минпросвещения России запустило Всероссийскую акцию «Спасибо учителю». Жителей Хабаровского края приглашают присоединиться к мероприятию и поблагодарить своих учителей за их труд, мудрость и трепетное отношение.

Как рассказали в министерстве образования и наук края, для участия в акции необходимо на личной странице в социальных сетях поделиться фото или видео со своим учителем и опубликовать его с хештегом #СпасибоУчителю. Поблагодарить педагога можно и на сайте спасибоучителю.рф. Там можно отправить поздравительную открытку с благодарностями и пожеланиями.
Педагог из Ванино поедет на всероссийский конкурс
28 апреля 2023, 15:30 0

Одним из первых в регионе к акции присоединился ректор Хабаровского краевого института развития образования Евгений Гузман.

– Важно уметь и успеть выразить благодарность тем, кто дорог и важен для нас. Спасибо учителям, которые ежедневно вкладывают свои силы и отдают все, что можно, своим любимым ученикам. Спасибо моему первому учителю! Мышлякова Ирина Леонидовна- учитель начальных классов. В меру строгая, но очень тактичная, умная и интеллигентная. Она делала свою работу честно и с высокой отдачей, результатом. Спасибо! – поделился Евгений Гузман.

В ведомстве добавили, что поблагодарить педагога можно не только в социальной сети, но и звонком. А поздравительные открытки с сайта обязательно найдут своих адресатов.

Напомним, что по Указу Президента РФ Владимира Путина 2023 год объявлен в стране Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. В Хабаровском крае в течение года пройдут более 100 мероприятий, призванных повысить престиж профессии учителя.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме