Главное
Общество, 28 мая, 13:30

В Хабаровском крае заработал самый протяжённый речной маршрут

Скоростное сообщение проходит от Комсомольска до Николаевска-на-Амуре

В Хабаровском крае заработал самый протяжённый речной маршрут
Фото: Минтранс Хабаровского края
В Хабаровском крае открылось скоростное речное сообщение по маршруту «Комсомольск-на-Амуре – Богородское – Николаевск-на-Амуре». Расстояние в 579 километров с остановками в девяти населенных пунктах теплоходы преодолевают за 12 часов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Вместе с тем, из-за низкого уровня воды транспорт пока не может останавливаться у пункта Мариинское.
За перевозки в этом году ответственна компания ООО «КомПасс». Жителей ждут теплоходы «Капитан Князев» и «Сергей Торбин». С расписанием можно ознакомиться на официальном сайте министерства транспорта Хабаровского края во вкладке «Расписание» - «Водный транспорт». Также информацию о предстоящих рейсах можно уточнить у диспетчера ООО «КомПасс» по телефону: 8-914-313-81-01.

Отметим, рейс «Комсомольск-на-Амуре – Богородское – Николаевск-на-Амуре» является социально значимым и благодаря правительству Хабаровского края стоимость проезда для пассажиров остается неизменной уже пятый год. Минимальная цена детского билета составляет 198 рублей, взрослого – 396 рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме