Главное
Общество, 28 мая, 12:30

Владимир Путин поддержал идею Хабаровского края о размере лимита на ипотеку для многодетных

Ставки будут повышаться в зависимости от приобретаемой площади квартир

Владимир Путин поддержал идею Хабаровского края о размере лимита на ипотеку для многодетных
Фото: kremlin.ru
На встрече с президентом России Владимиром Путиным председатель регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» Денис Грось выступил с предложением об увеличении лимита на ипотеку для многодетных семей. Инициатива предполагает, что ставки будут повышаться в зависимости от приобретаемой площади, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 2022 году жители региона оформили около 5,5 тысяч кредитов на покупку жилья
21 января 2023, 13:17 0
– На наш взгляд, можно увеличить лимит по льготным ипотечным программам для многодетных семей, причем сделать это с привязкой к площади квартир – для квартир площадью больше 60 квадратных метров увеличить лимит до 9 млн, а площадью свыше 80 квадратных метров – до 12 млн рублей, - отметил председатель бизнес-объединения «Деловая Россия» по Хабаровскому краю и ЕАО Денис Грось.
Нововведение он попросил распространить на всю страну, кроме Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей, где уже действуют такие ставки. Для примера, сейчас в Хабаровском крае этот лимит ограничен суммой в 6 млн рублей.

Владимир Путин поддержал инициативу, отметив, что это одно из важнейших приоритетов для страны:
- Вы сейчас сделали предложение, которое, безусловно, заслуживает того, чтобы его внимательно рассмотреть, и мы это обязательно сделаем. Это тоже такие предложения, такие инструменты, которые будут направлены на поддержание и строительной отрасли, и людей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий, тем более что речь идет в данном случае о семьях, где воспитывается много детей, а это один из важнейших приоритетов страны, - подчеркнул глава государства.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме