Главное
Общество, 23 мая, 13:30

Всероссийский форум «Амур» - бренд Хабаровского края

В этом году масштабное молодёжное событие соберёт участников и экспертов со всей страны

Всероссийский форум «Амур» - бренд Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Всероссийский форум «Амур» в этом году стартует в Хабаровске 22 августа. Открытие одного из самых ярких событий состоится на краевой набережной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Образовательное мероприятие соберет ведущих экспертов и молодежь со всей России.
- Форум – это определенный бренд Хабаровского края, - комментирует директор ВМОФ «Амур» Максим Косенко. - Благодаря губернатору Хабаровского края Михаилу Дегтяреву мы имеем Всероссийский статус и вошли в форумную кампанию страны с гордо поднятой головой. «Амур» вырастает за пределы своих предыдущих площадок: впервые большую локацию открываем здесь, в краевой столице. Гордимся, что это образовательный форум, поскольку заложенные смыслы позволяют молодежи принимать активное участие в жизни своего города, в молодежной политике, создавать проекты, которые на практике помогут развитию родного города.
Тематика форума этого года охватывает три уровня: международный, всероссийский и окружной. По ним организаторы создали три тематических направления: «Добро пожаловать домой», «Если быть, то первым» и трек «Развитие малых городов». Первая тема посвящена адаптации бойцов, вернувшихся с зоны СВО. Форум «Амур» стал первым в стране, кто рискнул на молодежную площадку взять непростую, но необходимую тему.

Одну из них посвятят вопросам помощи семей военнослужащих
12 апреля 2023, 13:40 0

- «Добро пожаловать домой» - это и для жителей новых регионов, и для участников СВО, и для их семей, - комментирует программный директор ВМОФ «Амур» Илья Степанов. - Проблема адаптации в том, что методологии помощи просто не существует. Поэтому задача создать эту методологию. Так, чтобы по ней могли работать специалисты различных сфер.
В этом году организаторы изменили и формат проведения: форум «Амур» станет открытой площадкой, и с приезжими экспертами смогут пообщаться все желающие. Помимо этого, хабаровчан порадует и досуговая программа мероприятия: каждый вечер на набережной будет работать ключевая творческая локация от форума.
Изменилась и айдентика для всех участников форума «Амур». В этот раз брендированная одежда выполнена с адаптацией под цвета флага Хабаровского края, а на сумке виднеются символы региона: медведь, кит, хвост самолета, тигр.
Напомним, регистрация на форум «Амур» продолжается. На сегодняшний день свои анкеты отправили более 600 желающих. Присоединиться к мероприятию Всероссийского масштаба можно после прохождения конкурсного отбора. Оставить свою заявку можно по ссылке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме