Главное
Общество, 18 мая, 11:30

Новую школу на 800 мест в Чегдомыне построят по концессии

Соглашение по этому поводу подписано в Москве

Новую школу на 800 мест в Чегдомыне построят по концессии
Фото: пресс-служба правительства края

Новая школа на 800 мест будет построена в поселке Чегдомын Верхнебуреинского района благодаря нацпроекту «Образование». Соглашение о строительстве учебного заведения правительство Хабаровского края подписало с концессионером - компанией «ПроШкола», которая уже работает на других подобных объектах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Губернатор края поручил заключить соглашение с ООО «Школа будущего - Демьяна Бедного»
29 июня 2022, 18:55 0

Реализация концессионных соглашений в социальной сфере – задача, которую поставил перед правительством региона губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Все социальные проекты включены во флагманскую инициативу «Край здоровья. Растим будущее».

По поручению губернатора концессионное соглашение в Москве подписал заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов с руководством компании «ООО ПроШкола №66», которая уже работает на других подобных объектах. 
Всего за несколько лет в крае будет создано 5 400 новых мест для школьников, что позволит более чем вдвое сократить число учащихся во вторую смену.
- Это амбициозная задача, которую нам поставил губернатор Михаил Дегтярев, объёмы заявленного строительства огромные, даже можно сказать беспрецедентные. В рамках заключенных соглашений в Хабаровске уже возводят две школы – в микрорайоне. «Строитель» и на улице Демьяна Бедного, работы на площадках идут по графику. В апреле было заключено концессионное соглашение на строительство самой большой школы в Хабаровске на 2100 мест в микрорайоне «Ореховая сопка», она также будет построена с привлечением федерального капитального гранта от министерства просвещения Российской Федерации. И вот, новое соглашение, заключено на строительство школы в поселке Чегдомын, - сказал зампред краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов.
До 2025 года планируется сдать все школы, заявленные в концессионных соглашениях. По распоряжению губернатора в крае работает Центр государственно-частного партнерства, который сопровождает эти проекты от момента соглашения до сдачи объекта.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме