Главное
Общество, 12 апреля, 13:40

Всероссийский форум «Амур-23» пройдёт в Хабаровском крае в три смены

Одну из них посвятят вопросам помощи семей военнослужащих

Всероссийский форум «Амур-23» пройдёт в Хабаровском крае в три смены
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Молодёжный образовательный форум «Амур-23» объявил тематику предстоящих смен. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», в этом году по инициативе губернатора региона Михаила Дегтярева событие приобрело всероссийский масштаб. Край и город станут точкой притяжения сотен участников и экспертов.
В этот раз образовательный форум «Амур-23» пройдёт в три смены. Первая – «Если быть, то первым» - посвящена изучению культурно-исторического наследия России и регионов. В рамках темы участники разработают молодёжные информационно-просветительские проекты. Смена пройдет с 7 по 13 августа. Присоединится приглашают детей от 14 до 17 лет и взрослых от 18 до 35 лет.
Вскоре после завершения первой смены – 16-22 августа – состоится вторая: «Развитие малых городов». Поучаствовать могут жители 18-35 лет из числа рабочей и служащей молодёжи, молодых управленцев, маркетологов, архитекторов, урбанистов, представителей экономических профессий и студенты. Участники разработают проекты, которые помогут развитию территорий малых городов, а также станут частью общественной экспертизы мастер-планов городов Дальнего Востока.

Сейчас специалисты ведут проработку экономической составляющей каждого его пункта
20 февраля 2023, 14:00 0


В завершение форума пройдет смена «Добро пожаловать домой» (25-31 августа). Она объединит молодых людей, которые могут оказать профессиональную помощь в разработке программ для реабилитации военнослужащих СВО.
- Программа третьей смены предполагает разработку практических и методических рекомендаций по работе служб, связанных с реабилитацией военнослужащих и мобилизованных граждан, вернувшихся из зон проведения СВО, членов их семей и жителей новых регионов России, - отмечают организаторы в официальном телеграм-канале форума «Амур».

Для участия в этой смене приглашаются молодые психологи и психотерапевты, специалисты социальной сферы, члены семей военнослужащих и мобилизованных.

Регистрация на форум этого года начнется позже, однако определиться с выбором тематической смены и начать продумывать свой проект или социальную инициативу можно уже сейчас. Масштабное мероприятие позволяет молодежи не только представить свои наработки широкой общественности, но и получить грантовую поддержку на их реализацию.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме