Главное
Общество, 31 марта, 17:45

Жителей Хабаровского края зовут помочь в уборке улиц

В городах стартуют двухмесячники санитарной уборки

Жителей Хабаровского края зовут помочь в уборке улиц
Фото: архив КГАУ «Дирекция спортивных сооружений Хабаровского края»
С приходом апреля в городах региона стартуют двухмесячники санитарной уборки. Уже появился график проведения субботников на текущий сезон, но местные власти просят граждан не тянуть с участием в санитарной очистке придомовой территории, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- После зимы такое чувство, как будто Хабаровск загрязняют марсиане, ведь не могут сами жители так относится к своему городу. Поэтому краевую столицу традиционно весной убирают в течении двух месяцев - с 1 апреля по конец мая, и, соответственно, проводятся два субботника. Первый состоится 22 апреля, а второй 20 мая, - сказал начальник отдела муниципального контроля в сфере благоустройства администрации Хабаровска Владимир Шубич.
Городские власти призывают всех жителей не дожидаться субботников и в ходе санитарного двухмесячника принять участие в очистке и благоустройстве территорий своих районов. К примеру, сами чиновники выходят на уборки уже с начала марта, в рамках санитарных пятниц.

Высадки произведут взамен растений, снесенных в прошлом году
27 марта 2023, 17:30 0


Всех добровольцев обещают экипировать перчатками, мешками и инвентарем. При этом уже сейчас управляющие компании готовы принимать заявки от граждан на подвоз земли для клумб.
- Хотят там инициативные граждане высадить цветы, путь обращаются в управляющую компанию, она привезет землю и, если нужно, выдаст лопаты, - отметил Шубич.
В Комсомольск-на-Амуре с 1 апреля также стартует санитарный двухмесячник. Только в отличии от краевой столицы субботник здесь пока будет только один, примерная дата проведения 22 апреля 2023 года. Дата общекраевого субботника станет известна позднее.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме