Главное
Общество, 31 марта, 16:00

Хабаровский край заботится о военнослужащих и их семьях

Заседание штаба по вопросам СВО прошло в Хабаровске по поручению губернатора Михаила Дегтярева

Хабаровский край заботится о военнослужащих и их семьях
Фото: khv27.ru
В Хабаровске по поручению губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева прошло заседание оперативного штаба с участием мэра города Сергея Кравчука. Главной повесткой мероприятия стали вопросы оказания поддержки участникам СВО и их семьям, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
С самого начала специальной военной операции правительство Хабаровского края и муниципалитеты заботятся не только о военнослужащих, но и оказывают всестороннюю поддержку их семьям.
В частности, на открытый специальный счет по сбору средств в фонд поддержки участников СВО поступило более 12 млн рублей. На складах гуманитарной помощи в Центрах работы с населением собрано и передано для мобилизованных граждан более 600 кг предметов первой необходимости и теплых вещей.

Организаторы подвели промежуточные итоги работы добровольцев для помощи участникам СВО
14 марта 2023, 16:30 0
Хабаровский край одним из первых в России открыл в различных муниципалитетах 16 центров поддержки семей мобилизованных. В них можно получить любой вид помощи – от решения бытовых вопросов до получения консультации юриста или психолога.

На оказание адресной помощи направлены и разработанные по поручению губернатора Михаила Дегтярева «Социальные паспорта». Волонтёры приезжают к нуждающимся в помощи домочадцам мобилизованных, оказывают поддержку с ремонтом, колкой дров и так далее.
Активно в поддержку военнослужащих включились представители бизнес-сообщества Хабаровского края. В ходе заседания Сергей Кравчук наградил Благодарностью мэра неравнодушных предпринимателей, которые не остались в стороне: Дмитрия Демчука, генерального директора ООО «Инженериум», Станислава Филимонова, генерального директора ООО «ОПОРА» и других.

Постановление о единовременной выплате принял Михаил Дегтярев
02 декабря 2022, 18:00 0


Ключевым мероприятием заседания стало торжественное награждение участников СВО медалями «За отвагу» и Благодарностями Верховного Главнокомандующего Вооружённых сил РФ Президента России Владимира Путина.
- Мы гордимся, что герои Отечества, которые внесли свой личный вклад в боевую историю Города воинской славы и своим бескорыстным трудом в тылу оказывают посильную помощь в разгроме врага, сегодня рядом с нами, - говорит мэр Хабаровска Сергей Кравчук. - Дорогие наши защитники, огромное вам спасибо за ту доблесть и отвагу, которые вы проявляете на полях сражения. Мы гордимся вами и ждём с Победой домой!
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме