Главное
Общество, 29 марта, 14:00

Строительство детского инфекционного корпуса в Хабаровске подходит к финалу

Сдать новое отделение больницы им. Пиотровича планируют этим летом

Строительство детского инфекционного корпуса в Хабаровске подходит к финалу
Фото: t.me/sungurov_kk_27

Строительные работы на новом инфекционном корпусе детской краевой больницы им. Пиотровича в Индустриальном районе Хабаровска вышли на финишную прямую. Об этом по итогам своей инспекционной поездки на этот объект написал в своём Телеграм-канале заместитель председателя регионального правительства по вопросам строительства Керим Сунгуров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Общие расходы на возведение этого объекта составляют 2 млрд рублей. Сдать его подрядчик - ООО «Капторстрой» - намерен в середине 2023 года. Открытие этого корпуса больницы сделает доступнее современную медицинскую помощь для детей с различными инфекционными заболеваниями, - отметил Керим Сунгуров. - На объекте завершены основные строительно-монтажные работы, смонтированы инженерные коммуникации, также завершаются отделочные работы. Теперь предстоит осуществлять монтаж медицинского оборудования, предусмотренного проектом. Рассчитываем, что всё будет завершено к июню и мы начнем процесс передачи объекта в эксплуатацию.
Распоряжение об этом подписал председатель правительства России Михаил Мишустин
01 сентября 2022, 16:00 0

Напомним, общая площадь помещений инфекционного корпуса на 130 койко-мест составляет 16,5 тыс квадратных метров. Здесь будут размещены отделения кишечных и воздушно-капельных инфекций, реанимации и интенсивной терапии, клинико-диагностическая лаборатория, блок диагностики, ряд функциональных помещений.

Объект строится по госпрограмме «Развитие здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение» на деньги федерального и краевого бюджетов. На завершение возведения объекта в прошлом году правительством России было дополнительно выделено 480 млн. рублей, однако из-за позднего поступления финансирования сроки сдачи инфекционного корпуса пришлось сдвинуть.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме