Главное
Общество, 29 марта, 12:20

Гуманитарная помощь от «Амурской флотилии добра» отправится в Сирию

Комсомольские корабелы собрали гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения

Гуманитарная помощь от «Амурской флотилии добра» отправится в Сирию
Фото: АСЗ
Коллектив Амурского судостроительного завода Комсомольска-на-Амуре откликнулся на всероссийский призыв Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» и собрал гуманитарную помощь жителям Сирии. Необходимые средства и вещи будут отправлены пострадавшим от разрушительного землетрясения, которое произошло в Сирийской Арабской республике в феврале этого года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Две недели назад в рамках акции «Амурская флотилия добра» мы начали сбор необходимых вещей. На проходной предприятия выставили перечень того, что нужно собрать, и сотрудники сами приобретали и приносили нужные вещи. Сейчас коробки с перевязочным материалом, средствами гигиены для взрослых и детей, антисептиками переданы для дальнейшей отправки к месту назначения, - рассказала пресс-секретарь ПАО «АСЗ» Марина Радаева.
Гуманитарный груз со всем необходимым направят пострадавшим от землетрясения
07 марта 2023, 13:30 0


Отметим, что акция «Амурская флотилия добра» родилась в апреле прошлого года. Тогда вместе с гуманитарной помощью для детей Донецкой и Луганской народных республик были отправлены рисунки детей работников завода, сотрудников спецуправления противопожарной службы №24 и воспитанников подшефного детского дома.
- Дети Дальнего Востока России таким образом передавали свои тепло и любовь сверстникам, спасенным от войны. Идея рисунков возникла почти спонтанно, после отправки первой партии гуманитарного груза в адрес оставшихся без дома беженцев с Донбасса и Луганщины. Тогда кто-то из заводчан вложил в пакет с гуманитаркой детский рисунок: солнце, небо, море, корабли, - сообщила Радаева.
Сейчас акция распространилась на все верфи Объединенной судостроительной корпорации. Её поддержали гендиректор ОСК руководители судостроительных заводов от Волги до Северной Двины. В скором времени символы тепла и любви детей Хабаровского края будут отправлены и в САР для поддержки пострадавших от землетрясения.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме