Главное
Общество, 28 марта, 10:40

График гидравлических испытаний в Хабаровске в 2023 году опубликовали энергетики

Они уже утверждены для краевой столицы и пригородного посёлка Некрасовка

График гидравлических испытаний в Хабаровске в 2023 году опубликовали энергетики
Фото: rushydro.ru

Специалисты «Хабаровских тепловых сетей» АО «ДГК» информируют о планируемых датах проведения гидравлических испытаний. Графики утверждены в администрациях Хабаровска и села Некрасовка. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной генерирующей компании.

С 24 по 28 апреля пройдут испытания на максимальную температуру теплоносителя тепломагистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-1 (ТМ-11, ТМ-14, ТМ-15, ТМ-17, ТМ-18, ТМ-19). Частично без горячей воды останутся потребители Индустриального района. В Центральном районе отключения затронут объекты в границах улиц: Гамарника (нечетная сторона) – Пушкина (до ул. К-Маркса) – Мухина (от Пушкина до ул. Постышева), Вахова; Железнодорожного района «Хабаровск-2», ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная, Хабаровского района - поселки Ильинка, Ракитное, Сосновка.

Системы отопления жилых домов, зданий, предприятий и учреждений в этот период остаются в работе, кроме систем отопления детских, лечебных и учебных учреждений; систем отопления с непосредственным присоединением; систем отопления, подключённых через элеватор с заниженным коэффициентом смешения. Все системы горячего водоснабжения, присоединенные по открытой схеме и калориферные установки, будут отключены.

С 10 по 12 мая пройдут гидравлические испытания тепломагистралей зоны ТЭЦ-2 (ТМ-22 и ТМ-25). В этот период от горячего водоснабжения отключат потребителей, проживающие в следующих районах: Кировский район в границах: Амурский бульвар - Джамбула, - ул. Металлистов, - Тихоокеанская - Истомина - Амурский бульвар. Центральный район в границах: Амурский бульвар, улиц Шеронова, Ленина от пл. Блюхера до Шевченко, Гамарника (нечетная сторона); Индустриальный район в границах - ул. Калинина - пер. Доступный - Волочаевская, Гамарника (четная сторона).

С 15 по 19 мая пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность, тепломагистралей Хабаровской ТЭЦ-1 (ТМ-11, ТМ-14, ТМ-15, ТМ-17, ТМ-18, ТМ-19). От горячего водоснабжения будут отключены потребители Индустриального района. В Центрального районе отключения запланированы в границах улиц Гамарника (нечетная сторона) – Пушкина (до ул. К-Маркса) – Мухина (от Пушкина до ул. Постышева). В Железнодорожном районе: «Хабаровск-2», ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная. В Хабаровском районе — поселки Ильинка, Ракитное, Сосновка.

Энергетики публикуют график ограничений подачи кипятка в краевой столице и пригороде
10 августа 2022, 10:07 0

С 15 по 21 мая запланированы гидравлические испытания сетей, подключённых к котельной села Некрасовка. В данный период горячее водоснабжение будет ограничено у потребителей села Некрасовка.

С 16 по 22 мая пройдут испытания и текущий ремонт котельной в Волочаевском городке. В указанные дни горячее водоснабжение будет отсутствовать у потребителей в районе улицы Подгаева.

С 22 по 26 мая пройдут гидравлические испытания на прочность и плотность тепломагистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-3 (ТМ-31, ТМ-32, ТМ-33, ТМ-34). В указанный период от горячего водоснабжения будут отключены потребители в Краснофлотском и Кировском районах в границах следующих улиц: Амурский бульвар, Лейтенанта Шмидта, Шелеста, Воронежской и Ленинградской. В Железнодорожном районе отключения затронут все дома, за исключением зданий на улицах Аэродромной, Целинной, Геодезической, Промывочной, Шмаковской, Костромской, ДОСов, района «Хабаровск-2». Их обеспечат горячей водой с ХТЭЦ-1. Кроме того частично ГВС отключат в Центральном районе, в границах улиц: Ленина (нечетная сторона) – Ленинградская – Дикопольцева – К.Маркса – Амурский б-р – Гоголя – Некрасова. В Хабаровском районе — села Гаровка, Матвеевка, Тополево, Мирное, Восточное, Скворцово.

- Проведение испытаний является необходимым условием для надежной работы систем теплоснабжения города в отопительный сезон 2023-2024 годов. Во время гидравлических испытаний в трубы тепловых сетей подается вода с давлением, превышающим рабочее. При этом выявляются поврежденные коррозией, дефектные участки трасс, которые будут заменены в предстоящую летнюю ремонтную кампанию, - уточнили в пресс-службе АО «ДГК».

Во время испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта, появления пара или выхода воды на поверхность необходимо обойти опасный участок, не пытаться пересечь его пешком или на транспорте. В случаях появления повреждений на системах отопления немедленно сообщать в организации, обслуживающие ваш дом. Во всех случаях возникновения опасности необходимо немедленно сообщить об этом в диспетчерскую службу «Хабаровских тепловых сетей» по телефону: 8 (4212) 36-35-16.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме