Главное
Общество, 27 марта, 15:50

Дачные теплоходы в Хабаровске выйдут в рейсы по Амуру с 1 мая

Речные трамваи в настоящее время готовят к навигации-2023

Дачные теплоходы в Хабаровске выйдут в рейсы по Амуру с 1 мая
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Перевозки пассажиров речным транспортом на пригородных направлениях в Хабаровске в 2023 году стартуют 1 мая. Дачников в эту навигацию на левый берег Амура и обратно будут возить четыре речных трамвая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на администрацию краевой столицы.
В мэрии Хабаровска отметили, что рейсы теплоходов «Механик Джасов», «Капитан Коснырев», «Москва-80» и «Москва-81» будут выполняться пять дней в неделю, кроме понедельника и четверга, по два в будни и три в выходные дни. 
Маршруты те же, что и ранее: «Речной вокзал – пос. Уссурийский – 4 км – 5,5 км – 6 км – 7 км – 9 км – 10 км», «Речной вокзал – хутор Телегино – Речная – Строительная – Садовая-2 – Дубки», «Речной вокзал – Дальдизель – Пр. Сухая – Огороды – Арсеналец – Солнечная – Садовая-1».

В настоящее время теплоходы готовят к сезону навигации-2023, в том числе речники намерены обновить салоны судов. По предварительным данным, стоимость билетов на пригородные рейсы теплоходов в 2023-ем в сравнении с прошлым годом не изменится, более точную информацию муниципалитет пообещал представить ближе к старту перевозок.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме