Главное
Общество, 21 марта, 09:47

Фестиваль «Студенческая весна» в Хабаровском крае стартует в апреле

Масштабное событие объединит более 1000 студентов региона

Фестиваль «Студенческая весна» в Хабаровском крае стартует в апреле
Фото: kdm.khabkrai.ru
В Хабаровском крае начался приём заявок на XXIX краевой открытый фестиваль «Студенческая весна». В этом году масштабное событие пройдет с 4 по 10 апреля и объединит более 1000 студентов региона, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом году конкурс состоится по трем направлениям: творческое, научно-исследовательское и лидерское. Последнее – новинка фестиваля. Лидерская программа будет состоять из нескольких конкурсов, в которых могут принять участие студенты вузов.
- Для нас важно учитывать запрос молодёжи, поэтому мы, анализируя прошедшие Фестивали и обратную связь от участников, ежегодно вносим корректировки в концепцию, - рассказывает председатель комитета по делам молодёжи Правительства Хабаровского края Амалия Шихалева. - Мы стремимся сделать Фестиваль таким, чтобы студентам было интересно в нем участвовать, и каждый мог увидеть возможности для самореализации.

Заявки на участие в «Студенческой весне» принимают до 24 марта. Подробные условия можно найти в официальной группе Фестиваля Вконтакте или уточнить вопросы по телефону: 8 (914) 542-38-42.

Обладатели Гран-при краевого Фестиваля войдут в состав делегации для участия во Всероссийском этапе «Российская студенческая весна – 2023». Представители вузов отправятся в Пермь, а учащееся ссузов поедут в Ханты-Мансийск.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме