Главное
Общество, 17 марта, 14:00

Форум «Амур-2023» ищет наставников в Хабаровском крае

Команда сможет участвовать и в других региональных мероприятиях

Форум «Амур-2023» ищет наставников в Хабаровском крае
Фото: vk.com/amurforum
Региональную команду модераторов, технологов и наставников из молодежи края формирует форум «Амур». Они помогут участникам форума работать над проектами, создадут условия для комфортного и эффективного взаимодействия групп, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Отбор в ряды модераторов строгий. В приоритете – педагоги, наставники, психологи, специалисты по мотивации и так далее.
- Для тех, кто пройдет конкурсный отбор, будет организован в формате «онлайн» образовательный интенсив, - рассказывает директор форума «Амур» Максим Косенко. - Затем – полевая работа, то есть практика. После этого они смогут принять участие в форуме «Амур – 2023». Таким образом, в результате у нас будет создан целое профессиональное сообщество, которое в будущем сможет принимать участие и в других регионального уровня.
По окончании обучения каждый специалист, будь то наставник, технолог или модератор, получат сертификат государственного образца, свидетельствующий о пройденных курсах повышения квалификации.
Конкурсный отбор специалистов будет проходить вплоть до 31 мая. Заявку на участие можно оформить по ссылке. Кандидатов, прошедших первичный отбор, пригласят на собеседование, а победители пройдут обучение.
Напомним, форум «Амур» проводится в Хабаровском крае с 2016 года. За это время в нем приняли участие более трёх тысяч человек. За это время его участники подготовили свыше 500 проектов и социально-экономических инициатив, 170 из которых поддержало государственными грантами Федеральное агентство по делам молодёжи, а 25 проектов реализованы за счет инвестиций промышленных предприятий.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме