Главное
Общество, 16 марта, 15:30

На рабочей окраине Хабаровска по нацпроекту появится новый сквер

Комфортную городскую среду создают на улице Промывочной в Железнодорожном районе

На рабочей окраине Хабаровска по нацпроекту появится новый сквер
Фото: администрация Хабаровска

Жителям кварталов по улице Промывочной и близлежащих жилмассивов на Втором Хабаровске представили готовый проект реконструкции сквера около автобусной остановки «Шмаковская». Граждане сами определили эту площадку, приняв активное участие в рейтинговом голосовании в прошлом году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- «Сквер по улице Промывочной» является участником нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». На преображение территории площадью 5,5 тысяч кв. метров понадобится почти 9 млн рублей. Уже заключён контракт с подрядчиком. Сроки выполнения работ с 15 мая по 15 октября, - сообщил главный архитектор Хабаровска Аркадий Корзун.
Сейчас на месте будущего сквера находится заросшая старыми и больными деревьями площадка. Реконструировать её будут с учётом уже протоптанных пешеходами тропинок, по которым люди идут на остановку. Здесь появится детская площадка с современным покрытием из резиновой крошки. Строители обустроят новые дорожки, установят урны и скамейки, фонари, оборудуют систему видеофиксации. Предусмотрена также система водоотведения, чтобы сквер служил людям дольше.

ЭксклюзивОбщество
В Индустриальном районе раскрыли секрет организации голосования за благоустройство
20 июля 2022, 09:40 0

Кроме нового сквера в микрорайоне в этом году запланировано отремонтировать проезд вдоль дома № 4а по улице Промывочной и дома № 11 по переулку Шмаковскому, а также реконструировать разворотную автобусную площадку.

Напомним, в Хабаровске в этом году по проекту «Формирование комфортной городской среды» помимо сквера на ул. Промывочной будут реконструированы ещё 4 площадки: на пересечении улиц Ворошилова и Суворова в Южном микрорайоне (вторая за два года в том районе), по ул. Ленина, 73, а также детский городок и зона семейного отдыха в парке 50-летия СССР в Северном микрорайоне.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме