Главное
Общество, 07 февраля, 18:00

В Хабаровске в 2023 году определён единый день выпускного

Празднование, будет оно общегородским или индивидуальным для каждого учреждения, состоится 23 июня

В Хабаровске в 2023 году определён единый день выпускного
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске в 2023 году назначен единый день выпускного. Празднование, будет оно общегородским или индивидуальным для каждого учреждения, пройдет 23 июня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Состоится ли общегородской выпускной в «Платинум Арене», пока неизвестно. Мы готовимся каждый год, разрабатываем концепцию, закладываем бюджет по всем статьям расходов, - объясняет начальник городского управления образования Татьяна Матвеенкова. - При этом последнее слово всегда остается за региональными Минздравом и Роспотребнадзором, обычно свое решение представители этих ведомств оглашают в мае.
Собеседница уточняет, эпидемиологическая ситуация постоянно меняется. Одно подобное массовое событие, если его организуют в период роста заболеваемости, может привести к вспышке заболеваемости. А ведь выпускникам еще готовится к поступлению, подавать документы в техникумы и вузы. 

Последний раз общегородской выпускной проходил в 2019 году, в 2020 и 2021-х он был отменен из-за коронавирусных ограничений, а в 2022-м - из-за нестабильности санитарно-эпидемиологической обстановки праздник не имел тех масштабов, что прежде. Если эпидемиологическая ситуация в этому году останется нестабильной, отмечать важный для школьников день средние общеобразовательные учреждения будут раздельно.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме