Главное
Общество, 27 января, 17:19

При Госдуме РФ открылся центр по защите прав молодёжи

Юристы помогут молодым людям в ситуациях нарушения их прав

При Госдуме РФ открылся центр по защите прав молодёжи
Фото: khvmolodez
Молодым людям помогут в определении грамотных правовых действий в сложных ситуациях. Для этого при комитете государственной по молодежной политике открылся Центр по защите прав молодежи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Центр по защите прав молодежи – это служба, работающая по принципу «единого окна» для решения сложный ситуаций, с которыми сталкиваются молодые люди. Среди направлений деятельности – защита прав обучающихся, вопросы воинской обязанности, мониторинг конфликтных ситуаций, информирование о правах, а также помощь в нестандартных ситуациях. К таким, например, можно отнести отказ в выплате компенсаций волонтерам за полученные травмы.
- Уверен, что многие проблемы удастся решить еще «на входе», - комментирует председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев. - Вместо эскалации конфликта будем искать решения, помогать коллегам в регионах, но твердо стоять на защите прав молодежи и справедливости. Увидели проблему? Сообщайте.
Консультации по всем проблемным вопросам окажут юристы центра. В случае, если юридической помощи недостаточно, действовать будут с привлечением внимания правоохранительных и иных органов государственной власти.

Обратиться с проблемной ситуацией, задать вопрос, получить бесплатную консультацию юриста молодежь может в чат-боте Центра молодежной политики.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме