Главное
Общество, 27 января, 09:30

Хабаровский студент создал онлайн-квест по «Приамурскому» зоосаду

Игра выполнена с элементами дополненной реальности

Хабаровский студент создал онлайн-квест по «Приамурскому» зоосаду
Фото: DefaultCompany.GimaQuest
Студент 4 курса Дальневосточного института путей и сообщения Александр Панченко придумал и разработал квест-игру с элементами дополненной реальности. Основное действие разворачивается на территории зоосада им. В. П. Сысоева «Приамурский», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Александр с детства увлекался естественным науками, изучал мир фауны, даже задумывался о поступлении в медицинский. Однако специальность выбрал все-таки техническую: подал документы на факультет IT-технологий. На втором курсе Александр увлекся разработкой игр и AR/VR приложений, а участие в конкурсах и хакатонах подтолкнуло его к созданию игры-квеста «GimaQuest».
– GIMAQUEST – это квест с элементами дополненной реальности (AR) по территории зоосада, где расположены специальные изображения - AR метки, - рассказывает студент 4 курса факультета IT-технологий ДВГУПС Александр Панченко. - Для погружения в виртуальную реальность достаточно навести на эти метки камеру смартфона. В ходе квеста игрокам предстоит отгадывать загадки об обитателях зоосада. В конце квеста ждут бонусы. Но какие – секрет.
По мере прохождения квеста участники собирают пазл амурского тигра. В дополнение игра оснащена бестиарием – разделом с заметками, в котором можно узнать интересные факты о животных. Сейчас GimaQuest можно скачать на сайте зоосада и в RuStore. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме