Главное
Общество, 26 января, 17:21

Мультфильм к юбилею Хабаровска создают юные аниматоры

Лучшие работы покажут на большом экране в центре города

Мультфильм к юбилею Хабаровска создают юные аниматоры
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Дети и молодежь Хабаровска могут поздравить родной город с приближающимся юбилеем с помощью мультика. Специально к 165-летию города в конкурсе «Мир мультфильмов» организаторы предусмотрели особую номинацию «Гордимся тобой, наш город родной!», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Это может быть мультик об истории города, любимых местах ребенка, каком-либе памятнике или обелиске. Свой мультик ребенок может посвятить даже соседу, которого он считает важным представить всему городу. Фантазию здесь мы не ограничиваем, - отмечают в «Центре развития образования» при управлении образования Хабаровска. – Пока планируем, что мультики победителей покажут на большом экране около площади Ленина.
Принять участие в городском конкурсе могут ребята с 5 по 11 класс. Программы для создания мультфильма дети выбирают самостоятельно. Жюри конкурса будет оценивать оригинальность сюжетной линии, сложность технического исполнения работы, звуковое сопровождение и цветовое художественное решение. С подробным положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Заявки на участие принимаются до 7 февраля, итоги же конкурсного отбора станут известны 31 марта 2023 года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме