Главное
Общество, 16 января, 17:00

Морозы в Хабаровском крае будут крепнуть всю неделю

Самые лютые холода синоптики обещают в предстоящие выходные

Морозы в Хабаровском крае будут крепнуть всю неделю
Фото: Телеграм-канал администрации Ульчского района

Наступившая рабочая неделя будет очень морозной на всей территории Хабаровского края. Регион оказался под влиянием мощного антициклона с центром над Якутией, откуда на берега Амура и побережье Охотского моря поступает сильно выстуженный воздух с континента. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в Дальневосточном УГМС.

- Всю неделю в Хабаровском крае сохранится ясная и сильно морозная погода. Небольшой снег возможен только в ночь на завтра и на 18 число. Ветер преимущественно западного направления 5-10 м/с. В первой половине недели ночные температуры составят -28…-35 (местами -40…-45, в горах до -50), днём -15…-22 (в горах -40…-42), - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева. – Во второй половине недели похолодает ещё сильнее. По ночам по краю -30…-37 (местами -37…-42, в горах -50), днём -20…-27. Перестройку погодных условий мы ждём только на следующей неделе.

В Хабаровске в начале рабочей недели по ночам ожидаются морозы под -30, днём -19…-22. Если в ночь на среду возможен небольшой снег, то в остальные дни ясно и без осадков. С четверга воздух начнёт остывать ещё сильнее. По ночам до -35, днём -25…-28.

Погода в Хабаровском крае сейчас установилась на 5-7 градусов ниже климатической нормы. К выходным температура воздуха окажется холоднее обычных значений уже на 10-11 градусов.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме