Главное
Общество, 02 января, 16:00

В Хабаровске в новогодние праздники усилили работу по вывозу мусора

О возникших проблемах горожане могут сообщать по номерам - 8 (4212) 45-55-00 и 8 (924) 308-8-308

В Хабаровске в новогодние праздники усилили работу по вывозу мусора
Фото: khabkrai.ru
В Хабаровске в период новогодних праздников заметно возросла нагрузка по вывозу мусора на регоператора по обращению с ТКО - предприятие «Хабавтотранс ДВ». Чтобы оперативно очищать город, компания усилила работу во всех направлениях, в частности, выделила на маршруты дополнительную технику, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал руководитель управления контроля «Хабавтотранс ДВ» Александр Корчагин, на нынешних каникулах регоператор работает практически в режиме «non-stop»: объем вывозимого мусора увеличился примерно на 200 тонн в сутки, зачастую водители вынуждены выезжать на маршруты даже ночью.
- Задействованы дополнительно семь машин. Кроме того, выделили дополнительные единицы техники субподрядчики, с которыми мы сотрудничаем. Дополнительные единицы техники стараемся выставлять на маршруты, где наблюдаются проблемы. Все поступающие жалобы оперативно отрабатываем. Некоторые районы спецтехника посещает два, а то и три раза, - уточнил Александр Корчагин.

Сбор отходов со всех контейнерных площадок производится ежедневно. В течение январских каникул специалисты «Хабавтотранс ДВ» предполагают собрать около 6 тысяч тонн отходов. Следят за своевременным вывозом отходов в новогодние дни и представители общественного совета при региональном МинЖКХ.

Пмочь навести порядок в краевой столице могут и инициативные граждане. О проблемах с вывозом мусора можно сообщать по номеру - 8 (4212) 45-55-00 или на круглосуточную «горячую» линию - 8 (924) 308-8-308.

Работа проводится с подачи краевого экологического надзора
04 сентября 2022, 14:00 0


Напомним, с 1 июля 2022 года в рамках нацпроекта «Экология» в Хабаровске и районе имени Лазо начал действовать регоператор, это первые новогодние праздники, в которые ему пришлось работать.
  - Реформа по обращению с ТКО показала свою эффективность. Многие жители начали понимать ее задачи. Это часть большого национального проекта «Экология», в рамках которого ликвидируются несанкционированные свалки и, следовательно, снижается вредное воздействие человека на окружающую среду, - говорит начальник отдела по работе с населением и информатизации министерства ЖКХ Хабаровского края Марина Морозова. - В текущем году планируется установка более 200 новых контейнеров в частном секторе, где вопрос нехватки мест накопления ТКО стоит более остро, чем у многоквартирных домов.

Уже известно, что после праздников региональный оператор организует сбор  отслуживших свой век новогодних ёлок. Для этого 15 и 22 января установят специальные ёмкости, куда можно будет складировать деревья по адресам: ул. 40 лет Победы,6, и ул. Артёмовская,132.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме