Главное
Общество, 07 декабря, 17:00

В Хабаровске открыли сезон катания на льду стадиона «Динамо»

В этом году вход на каток для взрослого человека обойдётся в 200 рублей

В Хабаровске открыли сезон катания на льду стадиона «Динамо»
Фото: vk.com/katok_dinamokhv
В Хабаровске открыли сезон катания на коньках на ледовой площадке парка «Динамо». Стоимость входных билетов в этом году немного повысилась, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В этом году вход на каток для взрослого человека обойдется в 200 рублей, детей до 12 лет - 150 рублей, посетители до 5 лет пройдут бесплатно. Арендовать коньки можно за 150 руб/час.
- Мы ждем гостей! В первый день поступило очень много звонков, значит люди соскучились по зимним видам спорта. Открылись мы раньше, чем в прошлом году, так как из-за сильных снегопадов в прошлом сезоне пришлось встречать посетителей только после 17 декабря, - говорит организатор массовых катаний на стадионе «Динамо» Светлана Шаталова.   
Представители стадиона заботятся о качестве покрытия катка. Каждое утро проходит очистка и проливка льда. В скором времени территорию украсят к Новому году. Также уже закупили новую партию коньков. Тем, кто не умеет кататься, бесплатно предоставят стойки-опоры.

Как сообщили в администрации краевой столицы, прокатиться на коньках уже на этих выходных можно будет и на стадионе «Нефтяник». В целом, к зимнему сезону на территории города планируется обустроить 68 спортивных площадок, в частности, популярные муниципальные и краевые стадионы «Заря», «Юность», «Нефтяник», «Арсенал» и «Авангард».

Напомним, сейчас идет активная работа по  заливке народного катка на набережной Амура. Открыть новогоднюю площадку рассчитывают 17 декабря.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме