Главное
Общество, 02 декабря, 11:45

В Хабаровске на линию вернулся автобус маршрута №107

Казакевичево и краевой центр теперь связывают два автобусных маршрута

В Хабаровске на линию вернулся автобус маршрута №107
Фото: khabkrai.ru
С началом зимы на линию Хабаровск – Казакевичево вернулся ранее отмененный маршрут №107а. Параллельно с ним пригород и столицу региона с этого года связывает еще один маршрут №177, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что в начале года закончился срок госконтракта на маршрут №107. По итогам двух конкурсов, которые объявлял Минтранс Хабаровского края, не было подано ни одной заявки. Чтобы сохранить транспортное обслуживание населения, был запущен автобус №177, который курсирует между Казакевичево и микрорайоном Красная речка. Однако он не мог компенсировать отсутствие 107 маршрута в полной мере, так как последний ходил через весь город до автовокзала.
- В связи с многочисленными обращениями жителей, министерством проведена работа по восстановлению движения автобусов по межмуниципальному маршруту №107а. Перевозки по маршруту начали осуществляться с первого декабря двумя автобусами среднего класса по 16 рейсов в день. Это позволит удовлетворить потребность жителей сельских поселений Хабаровского муниципального района в прямом беспересадочном маршруте до центра Хабаровска. Перевозчик временный и будет осуществлять работу до конца мая, - уточнили в краевом Минтрансе.
Маршрут автобуса №107а «Автовокзал г. Хабаровск – ул. Калинина – Заводская - Красная речка – Подсобное хозяйство - с. Бычиха – с. Казакевичево». Начало движения от автовокзала Хабаровска в 5:50, в с. Казакевичево он прибывает в 7:37. Последний автобус до с. Казакевичево отходит от автовокзала в 18:00 и приходит на конечную остановку в 20:07. Есть еще рейс с автовокзала в 19:10, но он идет только до с. Бычиха, куда прибывает в 20:50.

Как альтернатива, добраться до Казакевичево можно на автобусах №177. Их работает восемь единиц, из которых два автобуса большого класса. Машины следуют по маршруту «Индустриальный поселок – ул. Панфиловцев – Автопарк – ул. Малиновского – ул. Школа № 52 – Глория – Торговый центр «ЭВР» – Рынок – ул. Заводская – Площадь 60 лет Октября – Стройка – Химфармзавод – 11 км – Поликлиника № 15 – ул. Автобусная – Посёлок – Кирпичный завод – Горка - Красная Речка – Подсобное хозяйство - с. Бычиха - с. Казакевичево».

Последний рейс из города в Казакевичево отходит от Индустриального поселка в 18:40, а от Красной речки в 19:15. Более поздние рейсы автобуса, крайний из которых начинается в 20:05 от Индустриального поселка, идут до только до Бычихи.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме