Главное
Общество, 03 декабря, 13:00

Хабаровчан просят помочь маленьким жителям Луганской республики

Из-за дефицита товаров дети играют стреляными гильзами

Хабаровчан просят помочь маленьким жителям Луганской республики
Фото: pixabay.com
Учителя города Рубежное Луганской народной республики обратились за помощью к хабаровчанам. Педагоги рассказали, что из-за дефицита игрушек, книг, канцелярии дети вынуждены играть стреляными гильзами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Просьбу о помощи они передали через 71-летнюю Наталью Пасику – многие знают, что уже больше недели пенсионерка спасает жизни в Центре экстренной медицины катастроф.
- В беседе я узнала, что есть такой город Рубежное, - говорит в видеообращении Наталья Пасика. – В городе почти ничего не осталось, но люди там живут, а дети ходят в школу. Они просят помощи. Удалось укомплектовать 2 из 6 школ. В одной из них учится 246 человек. Очень прошу наших предпринимателей, неравнодушных граждан помочь собрать необходимое и отправить сюда ребятам.
Учителя составили и отправили список с необходимыми товарами Наталье Богдановне. Так, школам нужны учебники, канцелярские принадлежности, спортивный и музыкальный инвентарь, игрушки. Дети будут рады и различным сладостям.

Гуманитарную помощь можно принести по адресу: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского,4, кабинет 419. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (4212) 31- 61-59.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме