Главное
Общество, 29 ноября, 17:00

Михаил Дегтярев поручил бросить все возможные силы на ликвидацию последствий циклона

По прогнозу, сильные осадки в Хабаровском крае задержатся до 1 декабря

Михаил Дегтярев поручил бросить все возможные силы на ликвидацию последствий циклона
Фото: t.me/vkomsomolske
29 ноября территория Хабаровского края, в полном соответствии с прогнозами метеорологов, оказалась под влиянием мощного снежного циклона. С утра вторника осадки зафиксированы почти во всех населённых пунктах региона, кроме нескольких районов на севере, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Для безопасности пассажиров и грузов прекратила работу морская паромная переправа между материком и островом Сахалин, дорожники закрыли ряд автотрасс для движения междугородних автобусов. К расчистке дорог краевого и федерального значения привлечено около 120 единиц техники, часть из них работают с самого раннего утра на улицах Хабаровска. МЧС не зафиксировало заторов на главных транспортных артериях региона.
Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» запечатлел, как зима вступает в свои права
29 ноября 2022, 13:00 0

Власти края традиционно направили помощь главам муниципальных образований в момент разгула стихии. Даже там, где сил местных администраций недостаточно для ликвидации последствий циклона, в первую очередь решаются оперативные вопросы безопасности – край не начинает заниматься «разбором полётов». Михаил Дегтярев неоднократно отмечал, что люди не должны становится заложниками чиновничьих разборок, а видеть результат и эффективность работы властей всех уровней.
- Сбоев, аварий в работе объектов энергетики и коммунального хозяйства, вызванных ухудшением погоды, не зарегистрировано. Железнодорожные составы ходят по расписанию, - отметили в Единой дежурно-диспетчерской службе края.
Под ограничение попали морские паромы, пассажирские автобусы и самолёты
29 ноября 2022, 11:10 0

По прогнозу синоптиков, циклон в Хабаровском крае задержится до 1 декабря. Спасатели рекомендуют в дни непогоды соблюдать меры лично безопасности, воздержаться от поездок и походов за пределы населенных пунктов, быть предельно осторожными на дорогах. О любых опасных ситуациях, угрожающих жизни и здоровью, нужно оперативно сообщать на номер «112».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме