Главное
Общество, 29 ноября, 18:00

71-летняя хабаровчанка помогает раненым на Донбассе

Отважную женщину с Днём матери накануне поздравили бойцы Росгвардии

71-летняя хабаровчанка помогает раненым на Донбассе
Фото: Росгвардия
Бойцы Росгвардии нашли в госпитале в Луганске 71-летнюю хабаровчанку Наталью Пасику, прибывшую на Донбасс добровольцем помогать раненым военнослужащим. О её приезде мужчины узнали из СМИ и решили поздравить пенсионерку с Днем матери, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Не каждый человек способен проехать тысячи километров, чтобы помогать людям в зоне проведения СВО. Ваш пример милосердия и силы духа, вдохновит еще множество людей, - отметили гвардейцы.
Наталья Пасика родом с Донбасса. Она родилась в Буденовском Сталинской области, ныне Новоазовск. Но почти 50 лет назад переехала на Дальний Восток. В Хабаровске она на протяжении 10 лет помогала людям в православном центре реабилитации.

Внук Натальи Богдановны участвует в Специальной военной операции как военнослужащий по контракту, сын также отправится в зону СВО в качестве добровольца. С начала сентября Наталья искала возможность попасть на Донбасс, чтобы помогать раненым. Только в ноябре, благодаря помощи краевого отделения «Народного фронта», женщина отправилась на запад России.

Проделав долгий путь - самолетом по маршруту Хабаровск-Иркутск- Москва, оттуда поездом до Ростова-на-Дону и затем на машине в Луганск - она оказалась в госпитале медицинских катастроф, где и начала свою работу.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме