Главное
Общество, 23 ноября, 13:00

В Комсомольске-на-Амуре приступили к возведению новогодних городков

Первый из них строится у ДК Авиастроителей

В Комсомольске-на-Амуре приступили к возведению новогодних городков
Фото: t.me/vkomsomolske
В Комсомольске-на-Амуре готовятся к возведению новогодних городков. К строительству одного из них уже приступили у ДК Авиастроителей. Также в этом году в городе впервые установят расписную юрту у главной городской елки. А вот будет ли салют городские власти еще не решили, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам руководителя пресс-службы администрации города, в этом году местные власти не намерены отходить от традиционного плана празднования Нового года.
- Новогодние городки у нас возводятся всегда, один в Ленинском округе на площади у ДК Авиастроителей и второй в Центральном округе на Театральной площади. Основные работы по ним начнутся в первых числах декабря. Все, что было в прошлом году, будет и в этом, а если мы говорим про главную елку города, тут нас ожидает несколько новинок, - сообщил Иван Лаврентьев.
Главная из них — это пункт обогрева, выполненный в виде юрты площадью 65 квадратных метров и диаметром 9 метров. Решение о приобретении юрты было принято еще летом.

В городе началась подготовка к главному празднику зимы
18 августа 2022, 15:50 0


Тогда власти учли опыт проведения прошлого Нового года, когда главную елку города перенесли на площадь перед Драматическим театром. Такая перемена места была положительно воспринята большинством горожан, однако они пожаловались на то, что отогреваться приходилось либо в маленьком кафе, либо в машинах.
- Сейчас юрта уже доставлена в город и готова к установке. Пришли и световые качели. Это тоже нововведение призванное дополнить новогодний городок у Драмтеатра, - сообщил Лаврентьев.
Также по традиции новогодняя елка и городок устанавливается в микрорайоне Амурлитмаш Ленинского округа на площади у ДК Алмаз. Но пока еще не решено, что именно здесь появится.
- Елка будет точно, а вот новогодний городок еще не знаем. Зависит от погоды. В прошлом году было много снега, и мы делали городок из него, - сообщили в ДК.
А вот традиционный вопрос с организацией новогоднего фейерверка городские власти оставили на потом. В ближайшее время будет решаться вопрос, стоит ли его вообще организовывать, а затем предстоит определиться с финансированием.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме