Главное
Общество, 09 ноября, 13:00

В Хабаровском крае завершились выездные донорские акции

Заготовленную кровь отправят во все медицинские учреждения региона

В Хабаровском крае завершились выездные донорские акции
Фото: Архив Виталия Иванова
Хабаровская краевая станция переливания крови завершила выездные донорские акции в 2022 году. В них приняли участие 1171 житель города Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Комсомольский, Нанайский, Хабаровский, Вяземский и район им. Лазо, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По итогам акции банк крови пополнился на 523 литра. Донорская кровь поступит во все медицинские учреждения региона.
- В первую очередь, отправляем в детскую больницу, где проходят лечение дети с лейкозом, - комментирует заведующая донорским отделом «Краевой станции переливания крови» Татьяна Хомичук. - Также донорская кровь поступает в роддома, во все реанимации, где находятся люди после ДТП.
Потребность в донорской крови есть постоянно. По словам Татьяны Хомичук, жители края активно участвуют в акциях и просто регулярно сдают кровь. Хабаровчанин Виталий Иванов стал донором в 2020 году, чуть позже – сдал кровь на прототипирование и в случае, если будет необходимость, сможет пожертвовать часть костного мозга.
- Я узнал, что в городе проходит благотворительная донорская акция. Врачи «Краевой станции переливания крови» рассказали, что одна кроводача может спасти 3 человеческих жизни, - рассказывает Виталий Иванов. - Тогда я понял, что не могу оставаться в стороне. Помогать другим для меня – очень важно. Всегда нужно быть человеком.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме