Главное
Общество, 29 сентября, 09:32

РЖД запустит пробные железнодорожные туры на «Холдоми»

Это первые на ДВЖД мультимодальные перевозки в зимнее время

РЖД запустит пробные железнодорожные туры на «Холдоми»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Российские железнодорожники запускают первые на Дальнем Востоке зимние мультимодальные перевозки к курортной зоне. Пробные туры выходного дня проложат из Хабаровска до горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Тур получил название «Лыжная стрела» и будет пролегать по маршруту Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре – ГЛК «Холдоми» – Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск. Совершить поездку туристы смогут в современных купейных вагонах со всеми удобствами. Предложение разработало АО «ФПК» совместно с министерством туризма края и туроператорами региона.
- ГЛК «Холдоми» – один из лучших горнолыжных центров Дальнего Востока. К услугам гостей – 25 км горнолыжных трасс, ледовый каток, школа горнолыжных инструкторов, тюбинговый и учебный склоны. Курорт пользуются популярностью у любителей активного и семейного отдыха, поэтому появление «Лыжной стрелы» - очень интересное и выгодное предложение для жителей нашего края и соседних регионов, - отметили в министерстве туризма края.
ЭксклюзивТуризм
Первые заявки на зимних курортах оформляли еще в середине лета
20 сентября 2022, 13:40 0


Однако до самого комплекса доехать на поезде не получится. Здесь нет железной дороги. Выйти из положения компания предлагает с помощью трансфера.
- У нас уже второй год подобные мультимодальные перевозки действуют из Хабаровского края в Приморский. Когда по одному билету можно доехать на поезде от Советской Гавани до Уссурийска, а оттуда на комфортабельных автобусах до баз отдыха на берегу моря. А вот в зимний период подобный сервис заработает впервые, - сообщил Эдуард Круглов.
Согласно новому предложению, поездка включает в себя проезд в поезде №667/668 Хабаровск – Комсомольск, трансфер до курорта, проживание на курорте и страховку.
- Дополнительно туристы могут приобрести питание, ски-пасс, а также экскурсии на озеро Амут и авиастроительный завод имени Ю.А.Гагарина, - сообщает Федеральная пассажирская компания.
Пробные туры будут осуществляться в декабре: со 2 по 5; и с 16 по 19 декабря, продолжительность тура составит два дня и три ночи. Спортинвентарь перевозится бесплатно. Стоимость тура – от 11 500 руб.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме