Главное
Общество, 28 сентября, 17:50

В Хабаровском крае идёт боевая подготовка мобилизованных граждан

На полигонах прибывшие из запаса мужчины вспоминают навыки стрельбы

В Хабаровском крае идёт боевая подготовка мобилизованных граждан
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

На полигонах Минобороны России стартовали занятия по боевой и тактической подготовке с гражданами, призванными в ходе частичной мобилизации, такие же тренировки идут сейчас и в нашем регионе. Напомним, всего в стране под ружьё встанут 300 тыс человек, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Прибывшие из запаса граждане выполняют боевую стрельбу из автоматов и пулеметов Калашникова, наводчики-операторы и водители вспоминают навыки управления оборудованием управления огнём БМП-2.

- Срочную службу проходил сначала в ВДВ разведчиком, потом перевели в мотострелки, там был пулемётчиком, - говорит мобилизованный хабаровчанин Сергей. - Вот, призвали. Нахожусь здесь третий день, настрой боевой, готовимся. Мои родные знают, что я ушёл не просто так, а Родину защищать, поддержка от семьи есть. Хочу что сказать: мужики, готовьтесь. Надо по совести заниматься, чтобы там потом не осрамить себя.
Напомним, в Хабаровском крае для освещения процесса частичной мобилизации и оперативного ответа на вопросы граждан о призыве на военную службу открыт Телеграм-канал mob27_official. Официальную информацию о происходящем можно получить на портале Объясняем.рф и телефонной «горячей линии» 122.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме