Главное
Общество, 27 сентября, 16:47

Минобороны РФ не будет направлять солдат-срочников в зону проведения СВО

Телеграм-канал mob27_official рассказывает о ходе частичной мобилизации в Хабаровском крае

Минобороны РФ не будет направлять солдат-срочников в зону проведения СВО
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В Хабаровском крае для освещения процесса частичной мобилизации и оперативного ответа на вопросы граждан о призыве на военную службу открыт Телеграм-канал mob27_official, который предоставляет официальную информацию о происходящем. Одним из популярных вопросов, поступивших на портал Объясняем.рф и телефонную «горячую линию» стал «будет ли Минобороны России направлять солдат срочной службы в зону проведения Специальной военной операции», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Канал mob27_official, как и ранее официальное сообщение Минобороны России, сообщает: «Сейчас в Сети распространяется множество фейков о количестве призывников. Однако доверять стоит только проверенной и подтвержденной информации. Военнослужащие по призыву («срочники») в Специальной военной операции участвовать не будут.

В приоритете - танкисты, артиллеристы, водители и стрелки
26 сентября 2022, 18:00 0

В Хабаровском крае продолжается частичная мобилизация, объявленная президентом России Владимиром Путиным 21 сентября 2022 года. В военкоматы региона приходят как получившие повестку мужчины, так и добровольцы, рядовые и граждане, имеющие офицерские звания.

- Не волнуйтесь, мы приедем и поможем. Референдум сейчас заканчивается, с Россией воссоединяется Донбасс и это понятно - восемь лет там война шла, люди мучились под обстрелами. Надо это прекращать, надо защитить наших граждан, - говорит хабаровчанин Александр Кудашкин.
ЭксклюзивМнения
Руководитель Хабаровской краевой общественной организации ветеранов пограничной службы Виталий Хромов о мобилизации
23 сентября 2022, 17:25 0

- Мы идём на войну за победой, надо идти служить, всем желаю, чтобы всё было хорошо. Надо это сложное время пережить – родные переживают, конечно. но всё понимают. Нормально! В военкомат люди приходят разные, есть и добровольцы, кто повестку не получил. Много возрастных, мужикам за 40 лет, даже 45 и старше. Я сам служил, правда, лет 20 назад, но тем не менее, свою специальность знаю, помню. Всё будет хорошо, победа будет за нами, - сказал у входа в военкомат Хабаровска Андрей Кучинский.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме