Главное
Общество, 27 сентября, 14:57

Непогода внесла коррективы в график речных перевозок в Хабаровске

Дачников вместо отмененных рейсов 24 сентября повезут по трем маршрутам 29 сентября

Непогода внесла коррективы в график речных перевозок в Хабаровске
Фото: Минтранс Хабаровского края
В Хабаровске график речных перевозок скорректирован из-за объявленного в прошедшую субботу, 24 сентября, гидрологами Дальневосточного УГМС штормового предупреждения. В тот день речные трамвайчики не смогли выйти на маршруты, взамен они совершат пропущенные рейсы 29 сентября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Будут выполнены рейсы по перевозке пассажиров и их багажа внутренним водным транспортом по маршрутам: «Речной вокзал - пос. Уссурийский - 10 км», «Речной вокзал - Садовая 1», «Речной вокзал – Дубки».
- Из-за сильного ветра и большой волны на Амуре теплоходы не смогли выйти на маршруты, поэтому было предложено перенести рейсы на выходной для перевозчика день – четверг, 29 сентября, - объясняет начальник отдела управления промышленности, транспорта, связи администрации Хабаровска Елена Кашеварова. - Об этом мы оповестили горожан не только через СМИ, капитаны объявили об изменениях пассажирам по громкоговорителю во время следования теплоходов.
Рейсы будут выполнены согласно расписанию буднего дня. В целом перевозчик выходит на рейсы пять раз в неделю, выходными днями у него являются понедельник и четверг. Напомним, пассажирская навигация на Амуре заканчивается 31 октября.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме