Главное
Общество, 26 сентября, 14:18

Хабаровск готов к началу отопительного сезона

При этом высокие температуры воздуха не позволяют назначить дату подачи тепла

Хабаровск готов к началу отопительного сезона
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Хабаровск готов к началу отопительного сезона. Внутридомовые и магистральные сети отремонтированы практически полностью. При этом среднесуточные высокие температуры пока все еще не позволяют назначить дату подачи тепла, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Жилищный фонд краевой столицы, то есть все внутридомовые сети, которые обеспечивают водоснабжение, прием теплоносителя, готовы к зиме, - отметил начальник управления ЖКХ Хабаровска Василий Иванов. - Насколько мне известно, на завершающем этапе находится подготовка магистральных и квартальных сетей.
Как уточняет администрация города, ремонт магистральных сетей продолжается лишь на улице Аэродромной. На сегодня все учреждения и жилые дома получили паспорта готовности к отопительному сезону.

Между тем, по словам специалиста городского управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций Андрея Унтерберга, назначить даты начала отопления пока не позволяют нестабильная погода. Напомним, отопительный сезон начнётся, когда среднесуточная температура будет ниже +8 в течение пяти дней подряд.

Напомним, в прошлом году обогревать учреждения социальной сферы краевой столицы начали 4 октября, а с 7 октября батареи стали нагреваться в жилых домах горожан. В этом  сезоне отопление уже подали в северных районах Хабаровского края, включая Аяно-Майский и Охотский, где рано начинает холодать.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме