Главное
Общество, 23 сентября, 18:50

Что почём: в Хабаровске в моде утеплённые панамы и кожаные косынки

Сколько стоит подготовиться к осени, выяснил корреспондент издания

Что почём: в Хабаровске в моде утеплённые панамы и кожаные косынки
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске на днях серьезно похолодало, многим горожанам стало ясно - нужно экстренно готовиться к заморозкам, утепляться. Корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» для постоянной рубрики «Что почём» выяснил, сколько стоит прикупить шарф, шапку и перчатки.

Центральный рынок
Как выяснилось, в городе большой выбор таких сезонных товаров. В открытых павильонах Центрального рынка можно найти даже вещи из Монголии. Неприглядные шапочки, как утверждают продавцы, из верблюжьей шерсти – 1,8 тыс рублей, шарфик из аналогичного материала -  1,5 тыс рублей. Перчатки из натуральной овечьей кожи - 1,5 тыс рублей, перчатки из шерсти верблюда или яка – 500 рублей, рукавицы – 600 рублей.
Комплекты самых простых шапок и шарфика, обычно такие шьют из акрила, на китайском рынке обходятся в 1,5 - 2 тысячи рублей, в зависимости от толщины ткани. Причем торговцы готовы скинуть одну четвертую стоимости, главное быть настойчивым!

Можно приобрести шапку и шарф отдельно, по цене выйдет немного дешевле, но подобрать комбинацию из ассортимента, предлагаемого торговцами рынка, крайне непросто. Отдельные женские шапки стоят от 600 до 1,5 тыс рублей, шарфы - 500 - 600 рублей. Мужские шапки плотные с флисом внутри обойдутся в 800 - 1 тыс рублей, потоньше - в 500 рублей. Теплые платки, которые сейчас крайне популярны, готовы отдать от 700 рублей. 

На рынке перчатки из кожзаменителя отдают за 600 рублей, а из кожи, которую продавцы называют натуральной, - за 1 тыс рублей. Простые тканевые перчатки и рукавицы из полиэстера стоят 250 - 500 рублей.
Считается, что простуда от замерзших ног, поэтому посмотрели мы и теплые носочки. Из собачьей шерсти стоят от 350 - 400 рублей, пуховые из ангоры - 1 тыс рублей.

 «Marika»

Самое большое разнообразие осенних видов головных уборов, включая весьма диковинные варианты, удалось найти в магазине «Marika». Целая «палитра» разноцветных и различающихся по качеству беретов из натуральной шерсти - 1,5 - 2,2 тыс рублей.
Забавные и модные шляпы из мохера, внутри флисовые, напоминающие головные уборы гномов, - 2,5 тыс рублей. Немного дороже выйдут капоры - шапки, объединенные с капюшоном. Придется потратиться и на кожаную косынку, которая крайне стильно смотрится с кожаной утеплённой курткой.
На более холодное время продавцы советуют приобрести разнообразные шапки – от 1,9 до 2,5 тыс рублей. Готовые комплекты выйдут в 3 тыс рублей. Новинки этого сезона – ушанки с мехом из альпаки – 3,2 тыс рублей.
Балаклаву, то есть шапку, закрывающую всю голову кроме глаз, продают за 1,2 тыс рублей. Очень подходящий вариант для наших морозов, хотя по вкусу придется не каждому! Популярны и повязки на уши, благодаря которым девушки могут, не спрятав прическу, уберечь себя от ветра, стоят 650 рублей.
Мужчинам предлагают обратить внимание на утепленные кепки и бейсболки, в двух этих вариантах предусмотрены вставки, закрывающие уши от ветра, стоят головные уборы порядка 2,8 - 2,9 тыс рублей.
Если говорить о шарфах, то в наличии есть палантин, то есть накидка прямоугольной формы, стоит порядка 1,2 тыс рублей, а также тёплые платки – 1,5 тыс рублей.

WhatsApp Image 2022-09-23 at 17.54.16.jpeg

«С нами ТЕПЛО»

В бутике головных уборов и аксессуаров «С нами ТЕПЛО» комплекты, включающие шапку и шарф, обойдутся минимум в 1,5 тыс рублей. Некоторые шапки отдельно продают за 1,6 тыс рублей и еще дороже – просто они из натуральной шерсти. Самые бюджетные шапки или шарфики стоят 800 рублей. Можно взять и повязки на уши от 700 до 1,5 тыс рублей.
Среди девушек популярны береты - от 1 до 3 тыс рублей, в зависимости от плотности ткани, утеплённые панамы 2 - 2,5 тыс рублей. Парни помимо шапок берут себе шерстяные и болоньевые бейсболки - 2,4 - 2,7 тыс рублей.
«Kari»
В магазине одежды и аксессуаров «Kari» достаточно широкий выбор теплых головных уборов и перчаток. Шапки обойдутся в 800 - 2 тыс рублей. Повязки на уши можно найти за 300 - 500 рублей. Палантины - от 1 до 1,2 тыс рублей.
Перчатки из искусственной кожи оценили здесь в 1 тыс рублей, тканевые - в 500 - 800 рублей. Причем дизайн совершенно разный, можно найти рукавицы с выглядывающими из меха ушами или украшенные бисером. В магазинчике «Кожанофф» перчатки без дополнительного теплого слоя из натуральной кожи продают за 1, 2 тыс рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме