Главное
Общество, 20 сентября, 18:00

В Хабаровском крае станет удобнее получать услуги налоговой службы

С 31 октября можно будет обращаться в любое подразделение региона

В Хабаровском крае станет удобнее получать услуги налоговой службы
Фото: Pixabay
Жителям Хабаровского края с 31 октября 2022 года станет удобнее получать услуги налоговой службы. Люди смогут обращаться в любое подразделение региона, пока же принимать клиентов могут только инспекции, находящиеся по месту прописки граждан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Такая реорганизация значительно упростит процесс получения услуг для граждан. В частности, человек, находясь даже в другом районе края, сможет без труда обратиться в налоговые органы, - отметила специалист Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю.
В настоящее время в налоговую службу обращаются как физические, так и юридические лица. Так, например, предприниматели предоставляют отчётности, получают патенты, справки и выписки из государственного реестра, а рядовые граждане чаще нуждаются в оформлении налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ), получении ИНН и других услугах.

В целом, в рамках реорганизации налоговые инспекции региона будут присоединены к Управлению ФНС России по Хабаровскому краю. Управление будет являться правопреемником в отношении задач, функций, прав, обязанностей и иных вопросов деятельности реорганизованных территориальных налоговых органов региона.
Такие преобразования помогут повысить качество налогового администрирования, а также улучшить условия предоставления государственных услуг населению.

По данным ведомства, в Хабаровском крае прием налогоплательщиков, как и прежде, будет осуществляться в девяти отделениях. В краевой столице можно обратиться в инспекции, расположенные по адреса: ул. Ленина, 57, ул. Союзная, 23д, ул. Станционная,18, ул. Островского, 8а, ул.О. Кошевого,3. В Комсомольске-на-Амуре - ул.Кирова,68, в районе имени Лазо - ул. Пионерская,4 поселка Переяславка, в Советской Гавани - Площадь Победы,7, в городе Николаевск-на-Амуре - ул.Орлова,15.

Напомним, что большинство вопросов можно решить дистанционно, воспользовавшись Личными кабинетами налогоплательщиков или интерактивными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Интересующие вопросы можно уточнить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме