Главное
Общество, 17 августа, 19:16

Создание именного батальона «Генерал Корф» - честь для Хабаровского края

Формирование воинского подразделения продолжается

Создание именного батальона «Генерал Корф» - честь для Хабаровского края
Фото: khabkrai.ru

В Хабаровском крае продолжается формирование именного батальона связи «Генерал Корф». Инициативу о создании добровольческого воинского подразделения, выдвинутую ветеранскими организациями региона, поддержал губернатор Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Андрей Николаевич Корф - первый генерал-губернатор Приамурья, известный русский военный и государственный деятель, способствовавший успешному освоению дальневосточных территорий. Как подчеркнул Михаил Дегтярев, создание волонтёрского батальона – это честь для Хабаровского края, подразделение связи и управления формируется только из местных жителей. Главные критерии отбора на контрактную службу – возраст старше 18 лет, хорошая физическая форма, отсутствие судимости, приветствуются специальные навыки в связи и IT – подразделение будет оснащено сложной современной техникой.
- От мастерства военнослужащих, которые будут ее применять, зависит успех боя, - заявил врио начальника Хабаровского пункта отбора на службу по контракту подполковник Асфан Валеев. - Связь в бою – это выполненная боевая задача, спасённые жизни товарищей и своевременная поддержка своих подразделений. Поэтому батальон приглашает всех граждан, проходивших военную службу в войсках связи, инженеров спутниковой связи, IT-специалистов, программистов, а также водителей и механиков. Батальон проходит боевое слаживание и подготовку в Нижегородской области. Туда идут граждане, которые хотят поддержать земляков-хабаровчан, уже принимающих участие в специальной военной операции. Вместе мы принесем мир народу Донбасса. Вместе победим!
Губернатор края подписал постановление о мерах поддержки
12 августа 2022, 16:45 0

Напомним, военнослужащим именного батальона помимо стандартных гарантий и выплат для контрактников положены дополнительные льготы и социальные гарантии, как для самих добровольцев, так и для членов их семей. В числе особых преференций от правительства Хабаровского края, подписавший контракт на службу в отряде «Генерал Корф» единовременно получит 250 тыс рублей.
- Я горжусь тем, что мои земляки, как и наши предки, готовы плечом к плечу встать рядом с теми, кто уже выполняет задачи Специальной военной операции на Донбассе, - сказал член Общественной палаты РФ Андрей Белоглазов. – Вопреки прогнозам и расчётам наших противников, поддержка президента России Владимира Путина и его решений в народе максимальная - мы сражаемся за будущее всего государства.
Губернатор побывал в месте дислокации части в Нижегородской области
14 августа 2022, 12:00 0

Задать вопросы можно по телефону 8 (4212) 39-71-93 или обратившись в военный комиссариат по месту жительства. Подробную информацию о службе в именном подразделении можно получить и в мобильных пунктах военкомата, работающих в районах Хабаровского края.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме