Главное
Общество, 15 августа, 16:15

Хабаровского «Хатико» опознали в соцсетях

Собаку породы хаски уже три недели подкармливают на площади перед аэровокзалом

Хабаровского «Хатико» опознали в соцсетях
Фото: пресс-служба АО «Хабаровский аэропорт»

Сотрудникам хабаровского аэропорта им. Геннадия Невельского удалось выйти на возможных владельцев объявившегося примерно три недели назад на площади перед аэровокзалом пса породы хаски. Молодую собаку всё это время подкармливают неравнодушные сотрудники воздушной гавани и пассажиры, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Пёс породистый, в ошейнике. Он приходит на привокзальную площадь покушать, потом убегает в сторону расположенных неподалёку дач. Вот сегодня его не видно было, - рассказала руководитель пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова. – В социальных сетях мы опубликовали фотографию собаки. Внимательно отслеживали комментарии. В одном появилась информация от возможных хозяев. Они сообщили, что пёс потерялся, когда они были в отъезде. Сейчас пытаемся выйти с ними на связь.
Забытого кем-то пса забрали в приют и теперь ищут старых или новых хозяев
12 декабря 2019, 13:00 0

Почти три года назад агентство рассказывало историю оставленного в хабаровском аэропорту чёрного пса по кличке Малыш. Его пришлось определить в приют, а впоследствии он нашёл новую семью. Также была счастливая история потерявшейся на рейсе Хабаровск-Москва таксе по кличке Макс, которую несколько дней в окрестностях аэропорта Шереметьево искали сотрудники «Аэрофлота» и в конце концов нашли и вернули хозяевам.

Как отметили в пресс-службе хабаровского аэропорта, пассажиры регулярно просто оставляют животных в терминале, узнав, что за их перевозку нужно дополнительно платить и соблюсти ряд других требований. В таких случаях сотрудники воздушной гавани сами забирают отказников или обращаются за помощью зоозащитников.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме