Главное
Общество, 12 августа, 16:45

Военнослужащим батальона «Генерал Корф» помогут льготами

Губернатор края подписал постановление о мерах поддержки

Военнослужащим батальона «Генерал Корф» помогут льготами
Фото: Министерство обороны РФ

Продолжается формирование именного батальона связи «Генерал Корф», который будет целиком состоять из жителей Хабаровского края. Гражданам, заключившим краткосрочные контракты на прохождение военной службы в составе именного батальона связи «Генерал Корф», предусмотрен серьезный пакет мер поддержки. Соответствующее постановление подписал вчера Михаил Дегтярев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- По нашей линии предусмотрена единовременная социальная выплата в размере 250 тысяч рублей, - говорит министр социальной защиты населения Хабаровского края Александр Дорофеев. – Основанием для выплаты послужит заключенный контракт. В краевом бюджете мы на эти цели заложили 50 миллионов рублей.
Заключение контракта на службу в батальоне связи «Генерал Корф» автоматически приравнивает граждан к военнослужащим, на которых распространяются федеральные меры поддержки детей военнослужащих. Например, прием в детский сад и школу по месту жительства. Краевое правительство решило добавить свои меры поддержки.
- Федеральные нормы не распространяются на ребят, желающих поступить в учреждения среднего профессионального образования, которых в нашем регионе 25, - рассказывает заместитель краевого министра образования и науки Юлия Зотова. – Мы установили очень важную меру поддержки – обучение за счет средств краевого бюджета. Теперь дети военнослужащих, независимо от того, на какую специальность он поступил, будут учиться бесплатно.
Требования к кандидатам стандартные: возраст от 18 до 50 лет, отсутствие судимости. Приоритетными считаются граждане, которые по опыту работы связаны с инфокоммуникационными технологиями, так как именной батальон – это, в первую очередь, батальон связи. 

В этом подразделении можно получить единовременную денежную выплату
11 августа 2022, 17:19 0

Краткосрочный контракт заключается на срок от 6 месяцев до 3 лет. О порядке отбора и условиях заключения контракта можно узнать в военном комиссариате либо в пункте отбора кандидатов по адресу: ул. Серышева, 3. Справки по телефону (4212) 39-71-93.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме