Главное
Общество, 23 июля, 13:45

В Хабаровске начали строить храм в честь Казанской иконы Божией Матери

Деревянную церковь в епархии намерены закончить осенью этого года

В Хабаровске начали строить храм в честь Казанской иконы Божией Матери
Фото: pravkhabarovsk.ru
В Хабаровске начато строительство деревянного храма-памятника воинской славы в честь Казанской иконы Божией Матери. Накануне празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, в преддверии грядущих строительных на работ, в Свято-Владимирском приходе совершен молебен «перед началом всякого доброго дела», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В новом храме будет расположена табличка с именами героев-хабаровчан, отдавших жизнь за Родину, - поделился планами настоятель прихода протоиерей Олег Хуторской. – Пока стоит церковь, их имена будут поминаться за каждой Божественной литургией – и это самое важное и главное, что мы можем сделать для тех, кто был нам так дорог: позаботиться об их бессмертных душах. Как известно, молитвенная память – самая долгая и крепкая, поэтому это лучшая благодарность павшим солдатам. А родные и близкие погибших воинов смогут найти здесь утешение в молитве, познакомиться друг с другом и поделиться историями своих героев – можно будет даже собрать памятную летопись.
Как сообщили в хабаровской епархии Русской православной церкви, Казанский храм, согласно проекту, будет способен вместить около ста человек. Окончание строительства планируется завершить уже в ноябре этого года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме