Главное
Общество, 06 июля, 09:30

Школа в Хабаровске вырастит таланты триместровой системой обучения

Учебное заведение готовится перейти на триместровую систему с сентября

Школа в Хабаровске вырастит таланты триместровой системой обучения
Фото: khabkrai.ru
Школа №47 Хабаровска с нового учебного года переходи на систему триместров. Новая модель организации образовательного процесса позволит раскрывать таланты, давать знания качественнее и не переутомлять детей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Педагоги распланировали процесс обучения на три триместра. Четверти и полугодия останутся лишь у выпускных классов. Согласно новой системе, школьники не будут загружены обилием уроков и даже внутри триместра у них будет неделя отдыха.
- Мы долго хотели воплотить систему удобную для детей с ограниченными возможностями здоровья, которых у нас обучается почти 200, и для ребят углубленно изучающих какой-то предмет. У коллег с западной части страны мы почерпнули систему триместров. Нас впечатлили результаты школьников, занимающихся в таком формате. Ребята получают больше возможностей раскрыть таланты, улучшить качество своего обучения, особенно это видно по предметам углубленного изучения, - рассказала директор МАОУ Средняя школа № 47 Хабаровска Елена Писарева.
Триместровый формат обучения позволяет качественно готовится к олимпиадам и участвовать в них. У детей появляется время на посещение секций дополнительного образования без перегруза и усталости от основных занятий.
- Триместровая система хороша тем, что мы видим прогресс каждого ученика лучше, чем в полугодиях. Педагоги могут оперативно подтягивать какие-то предметы у детей по которым складывается отставание. Перед разработкой учебного плана по новой системе мы обсудили все вопросы с преподавательским составом и родителями. Мы получили поддержку и надеемся, что всё получится, - добавила Елена Писарева.
 Организацию учебного процесса - по полугодиям или триместровую - школы выбирают сами. По информации городского управления образования, триместровый формат обучения на сегодня существует в хабаровской школе № 30. Учебное заведение по итогам года вошло в 20 лучших по ДФО. Здесь же отмечается высокий средний балл по ЕГЭ у выпускников.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме