Главное
Общество, 30 июня, 16:29

В Нанайском районе открылась обновлённая поликлиника

Михаил Дегтярев осмотрел модернизированное здание детской консультации


В Нанайском районе открылась обновлённая поликлиника
Фото: В. Реутов

В ходе рабочей поездки в Нанайский район Михаил Дегтярев осмотрел реконструированное и модернизированное здание детской консультации Троицкой центральной районной больницы. Капитальный ремонт учреждения, в котором сейчас располагаются педиатрические, прививочные кабинеты, помещение для оказания неотложной помощи, не проводился более полувека, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

Жители Нанайского района давно ждали реконструкции так нужного им медицинского учреждения. Надежда на скорейший ремонт появилась после того, как Михаил Дегтярев, будучи еще исполняющим обязанности губернатора, пообещал этот процесс ускорить. Жители региона уже привыкли, что он свои обещания выполняет. К тому же, самолично приехал на открытие обновленного учреждения.

- Наряду с отремонтированными кабинетами, в здании появились игровая и комната для кормления для самых маленьких пациентов. Кроме того, детская консультация оборудована отдельными входами и крытыми колясочными. В целом, здесь созданы комфортные условия как для медицинского персонала, так и для наших детей. Все это служит главной цели – сохранить здоровье подрастающего поколения и повысить качество жизни в поселке и районе, - пояснил Михаил Дегтярев.
Комплексное обновление лечебного учреждения прошло в рамках реализации проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Хабаровского края». Общая стоимость работ составила 12,5 млн рублей, часть из них – порядка 3 млн рублей – были выделены краем по прямому поручению губернатора: именно этой суммы не хватало после завершения процесса проектирования объекта. В этот же день детская консультация официально открыла свои двери для 5,5 тысяч юных жителей Нанайского района.

Министр ЖКХ региона обсудил с главой района детали благоустройства у ручья Пейке
27 июня 2022, 15:08 0

Надо отметить, что обновленная детская консультация Троицкой ЦРБ – это лишь малая толика от общего числа социальных объектов – школ, больниц, учреждений культуры, которые сейчас ремонтируются на территории Хабаровского края. Даже в непростое для России время губернатор находит финансы, чтобы улучшить жизнь в отдаленных населенных пунктах. А это значит, что Михаил Дегтярев еще неоднократно даст вторую жизнь объектам, которые модернизируются под его личным контролем.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме